본문 바로가기

2020 Major in Electronic Engineering Curriculum

※ To get a detailed description of the course, please click on the course title.
(The courses marked with ▣ are offered every other year.)

Curriculum
Academic
Year
Semester Type Course
Code
Course
Title
Advanced
Level
Credits Grading
System
Hours of
Instruction
Practicum
2020 1/2 전공선택 21808 전기전자공학개론   [INTRODUCTION TO ELECTRICAL & ELECTRONIC ENGINEERING] 3 등급 3 0
전공선택 37016 전기전자일반   [GENERALS IN ELECTRICITY AND ELECTRONICS] 3 등급 3 0
전공선택 40401 일렉트로메카공학기초   [BASICS OF ELECTRO & MECHA ENGINEERING] 3 등급 3 0
2/1 전공선택 12147 논리회로   [DIGITAL LOGIC CIRCUITS] 3 등급 3 0
전공선택 19373 회로이론   [CIRCUITS THEORY] 3 등급 3 0
전공선택 30589 설계입문   [INTRODUCTION TO ENGINEERING DESIGN] 3 P/F 3 0
전공선택 38241 기초설계및창업   [BASIC DESIGN AND BUSINESS START-UP] 3 P/F 3 0
2/2 전공선택 16828 전자회로(1)   [ELECTRONIC CIRCUITS(1)] 3 등급 3 0
전공선택 21426 신호및시스템   [SIGNAL AND SYSTEM] 3 등급 3 0
전공선택 31006 전기전자공학실습(1)   [ELECTRIC/ELECTRONIC LAB(1)] 3 등급 2 2
3/1 전공선택 16482 자동차공학개론   [INTRODUCTION TO AUTOMOTIVE ENGINEERING] 3 등급 3 0
전공선택 16829 전자회로(2)   [ELECTRONIC CIRCUITS(2)] 3 등급 3 0
전공선택 17959 통신이론   [COMMUNICATION THEORY] 3 등급 3 0
전공선택 21826 전자기학(1)   [ELECTROMAGNETICS(1)] 3 등급 3 0
전공선택 25309 응용프로그래밍   [APPLICATION PROGRAMMING] 3 등급 2 2
전공선택 27550 공업논리및논술   [LOGIC AND CRITICAL THINKING FOR ENGINEERING] 3 등급 3 0
전공선택 31007 전기전자공학실습(2)   [ELECTRIC/ELECTRONIC LAB(2)] 3 등급 2 2
전공선택 34980 자바프로그랭(영어강의)   [JAVA PROGRAMMING(ENGLISH CLASS)] 3 등급 3 0
3/2 전공선택 12781 마이크로프로세서   [MICROPROCESSOR] 3 등급 3 0
전공선택 16475 자동제어   [AUTOMATIC CONTROL] 3 등급 3 0
전공선택 21827 전자기학(2)   [ELECTROMAGNETICS] 3 등급 3 0
전공선택 21843 전파공학기초   [ELECTROMAGNETIC WAVE ENGINEERING] 3 등급 3 0
전공선택 25693 확률론   [STOCHASTIC PROCESSES] 3 등급 3 0
전공선택 28591 임베디드시스템   [EMBEDDED SYSTEMS] 3 등급 2 2
전공선택 31008 전기전자공학실습(3)   [ELECTRIC/ELECTRONIC LAB(3)] 3 등급 2 2
전공선택 37050 공업교육론   [INDUSTRY EDUCATION THEORY] 3 등급 3 0
3/1-2 전공선택 38699 전자공학융합실무   [ELECTRONIC ENGINEERING CONVERGENCE AND PRACTICE] 3 등급 0 96
4/1 전공선택 11142 공업교재연구및지도법   [SUBJECT SPECIALIZATION & TEACHING METHODS IN ENGINEERING] 2 등급 2 0
전공선택 20807 광전자   [OPTOELECTRONICS] 3 등급 3 0
전공선택 21822 전자공학세미나(1)   [ELECTRONICS SEMINAR(1)] 3 등급 3 0
전공선택 24129 캡스톤디자인   [CAPSTON DESIGN] 3 등급 3 0
전공선택 25358 임베디드하드웨어및실습   [EMBEDED SYSTEM HARDWARE LAB] 3 등급 2 2
전공선택 33164 SENSOR NETWORK(영어강의)   [SENSOR NETWORK] 3 등급 3 0
전공선택 39856 컴퓨터네트워킹   [COMPUTER NETWORKING] 3 등급 3 0
전공선택 40983 DART AND FLUTTER PROGRAMMING(영어강의)   [DART AND FLUTTER PROGRAMMING] 3 등급 3 0
전공선택 41005 디지털신호처리및응용   [DIGITAL SIGNAL PROCESSING AND APPLICATION] 3 등급 3 0
전공선택 41059 전자회로(3)   [ELECTRONIC CIRCUITS(3)] 3 등급 3 0
4/2 전공선택 12708 디지탈영상처리   [DIGITAL IMAGE PROCESSING] 3 등급 3 0
전공선택 13280 반도체공학   [SEMICONDUCTOR ENGINEERING] 3 등급 3 0
전공선택 21823 전자공학세미나(2)   [ELECTRONICS SEMINAR(2)] 3 등급 3 0
전공선택 24475 DSP시스템응용   [DSP SYSTEM APPLICATION] 3 등급 3 0
전공선택 25357 임베디드시스템소프트웨어및실습   [EMBEDED SYSTEM SOFTWARE LAB] 3 등급 2 2
전공인정 31192 전자무역학캡스톤디자인   [E-TRADE CAPSTONE DESIGN] 3 등급 3 0
전공선택 32319 융합캡스톤디자인   [CONVERGENCE CAPSTONE DESIGN] 3 등급 3 0
전공선택 36953 CONCEPTUAL PROGRAMMING (영어강의)   [CONCEPTUAL PROGRAMMING (영어강의)] 3 등급 3 0
전공선택 39860 모바일네트워킹   [MOBILE NETWORKING] 3 등급 3 0
전공선택 40986 NETWORK PROGRAMMING(영어강의)   [NETWORK PROGRAMMING] 3 등급 3 0
4/1-2 전공선택 29651 사전인턴십   [PRE-INTERNSHIP ] 1 P/F 1 0
ALL 전공선택 22839 현장실습(전기.전자.통신)   [FEILD STUDIES] 2 P/F 0 176
전공선택 25384 전자공학프로젝트   [ELECTRICS PROJECT] 2 P/F 0 64
전공선택 31196 기술창업   [TECHNICAL START-UP] 3 등급 3 0
전공선택 34026 전자공학창업현장실습(1)   [STARTUP FIELD TRAINING(1)] 3 P/F 0 160
전공선택 34114 전자공학창업현장실습(2)   [STARTUP FIELD TRAINING(2)] 3 P/F 0 160
전공선택 34205 전자공학학기창업현장실습   [LONGTERM STARTUP FIELD TRAINING] 15 P/F 0 480
전공선택 34243 취창업과자기계발   [STEP BY STEP CAREER DEVELOPMENT] 1 P/F 0 0
전공선택 35893 전자공학현장실습(1)   [FIELD PLACEMENT(1)] 3 P/F 0 160
전공선택 35971 전자공학현장실습(2)   [FIELD PLACEMENT(2)] 3 P/F 0 160
전공선택 36049 전자공학현장실습(3)   [전자공학현장실습(3)] 3 P/F 0 160
전공선택 36128 전자공학학기현장실습   [FULL-SEMESTER FIELD PLACEMENT] 15 P/F 0 480
전공선택 39283 전자공학현장실습(4)   [FIELD PLACEMENT(4)] 5 P/F 0 320